Новости

«Убитые» дороги Уфы нанесены на карту

14.06.2015

Многие россияне жалуются, что вместо того, чтобы выбрасывать деньги на разнообразные концерты и увеселительные мероприятия, городским и районным администрациям следовало бы уделить большее внимание дорожным покрытиям, хотя бы в крупных областных городах и районных центрах. 

Вложение государственных средств 

 

Только ленивый не укорял президента и правительство в том, что на проведение зимней Олимпиады 2014 было потрачено огромное количество денежных средств, которые можно было бы вложить куда более лучшим образом. Многие из них  потом гордились победами россиян в этом мероприятии, но кое-кто остался непреклонен, хотя сам частенько выбрасывает недокуренный окурок не в урну, а просто на землю.

Как бы там ни было, а плохим дорожным покрытием Россия славилась чуть ли не всегда. Об этом даже сложена отдельная песня, звучащая в картине «Гардемарины, вперед!». Сегодня многие автолюбители специально отмечают на картах дороги, которые отличаются лучшим состоянием, чтобы после длительных поездок не ставить машину на дорогостоящий сервисный ремонт ходовой части.

К изучению этого вопроса на значительно более качественном уровне подошли активисты Общероссийского народного фронта и общественное движение с красивым названием «Убитые дороги». 

Передача данных в соответствующие структуры 

 

В пресс-службе ОНФ сообщили, что на данный момент уже проверено около 67 разных городов, расположенных в 53 регионах. Активисты намерены продолжить свои исследования вплоть до последних июньских дней. Каждая из дорог, которая не будет соответствовать должному качеству, попадет на карту специального назначения. Последнюю можно будет найти на таком ресурсе как garant.dorogirussia.ru.

Все полученные результаты по итогам завершенного исследования общественники в обязательном порядке передадут в муниципальные, региональные и федеральные органы власти. Для того, чтобы ни одни из перечисленных не смогли увильнуть от ответственности, итоговые данные активисты сообщат и в правоохранительные органы, которые должны будут последить за принятием структурами власти определенных решений по восстановлению качественного дорожного покрытия.

Жители Уфы проявляют самое активное участие в проекте и уже сегодня можно ознакомиться с фотографиями, на которых засвидетельствованы глубокие трещины, ямы и колеи в дорожном покрытии, что нуждаются в немедленном устранении.