Новости

Аэропорт Уфы вдвое увеличил пассажиропоток

20.07.2015

Отличную новость предоставила СМИ пресс-секретарь международного уфинского аэропорта Татьяна Ризван. Она сообщила об увеличении внутренних маршрутов курортного направления. В связи с сильным увеличением туризма в летний период пассажиропоток стал значительно расти. Курортные направления ежегодно приносят компании большую прибыль. Исходя из этого, руководство аэропорта Уфы увеличило количество рейсов в два раза.

Прошлогодние показатели пассажиропотока достигли невероятных цифр. Самыми популярными направлениями по праву признаны Сочинские аэропорты, направление Минеральных Вод, Краснодара и Симферополя. Показатели превысили допустимые пределы практически в два раза по сравнению с прошлогодними показателями.

Конкретные цифры

Если верить официальной статистики международного аэропорта, то за первое полугодие 2015 года компании удалось обслужить 845 тысяч пассажиров. По сравнению с первым полугодием 2014 года показатели возросли на 11%. В отличии от рейсов внутри страны, количество международных авиаперелетов сократилось чуть больше 37%, всего зарегистрированными оказались 205 тысяч человек.

Александр Андреев, генеральный директор аэропорта Уфы, также прокомментировал сложившуюся ситуацию. Он поведал о дальнейших планах улучшения совместного сотрудничества с Казахстаном и странами СОШ. Приоритетно популярное направление в Китай. Гендир обещает активное расширение маршрутной сети.

Прочие улучшения

Отличным новостями станут новые направления для любителей путешествия по маршрутам Уфа-Новосибирск. Жители Иркутска, Белоярска, Краснодара не остались без внимания, их путешествия стали гораздо приятнее. Не стали исключением такие города, как Усинск и Минеральные воды.

Напомним, что аэропорт Уфы находиться на расстоянии 20 км от черты города. После обновления он способен принять всех типов воздушных судов.