Новости

Квартиры в Уфе беспрерывно дорожают

07.03.2012

Вторичное жилье в Уфе все также стремительно повышается в цене. На 5 марта текущего года средняя стоимость на один квадратный метр жилой недвижимости достигла 52,25 тысяч рублей. Как сообщают в одном из агентств недвижимости региона, цены только за месяц возросли примерно на 2%.

Наибольшее подорожание замечено в стоимости на однокомнатное жилье, сейчас сумма за квадратный метр достигает 56,7 тысяч рублей, это выше, чем в предыдущем месяце на 3%. Что касается «двушек», то цена за метр квадратный составляет в среднем 50,86 тысяч рублей, подорожание на 0,1%. Трехкомнатные квартиры остались на прежнем уровне – 49,6 тысяч рублей за квадрат.

По словам аналитиков, цены на однокомнатные квартиры стали дороже из-за бешеного спроса на данное жилье. Самыми популярными сегодня остаются квартиры на проспекте Октября и на Зеленой роще. На данный момент в Уфе продается более 3 000 квартир. Общая их площадь достигает приблизительно 200 000 квадратных метров. Площадь одной квартиры в среднем достигает 63,33 квадрата, а стоимость приравнивается к 3,3 миллионам рублей.

Заметка: Одно из основных направлений деятельности агентства —  аренда коммерческой недвижимости в Сочи. Это отличный способ начать свой бизнес в курортном городе, даже если вы не готовы к приобретению офисного или торгового помещения. Аренда коммерческой недвижимости в Сочи позволит вам начать работу без крупных первоначальных вложений в недвижимость. У нас представлена недвижимость с фото и подробным описанием каждого объекта.