Новости

Мэр Уфы проинспектировал надземные переходы

07.05.2015

Мэр Уфы на днях проверил состояние надземных переходов на дороге к аэропорту.  Ирек Ялалов оценил состояние 4 надземных переходов, которые в настоящий момент еще строятся. Каждый из этих переходов должен быть доступен людям с ограниченными возможностями и соответствовать стандартам. Было отмечено, что строительно-монтажные работы на пешеходных переходах выполняются согласно графикам.

Во время осмотров пешеходных переходов глава администрации был заинтересован во многих вопросах, одним из важных является, какова будет доступность переходов для маломобильной категории граждан. Три перехода обустроены наклонными автоматизированными платформами, один переход вертикальной платформой, которая действует по принципу лифта. 

Ирек Ялалов отметил, что все проинспектированные им объекты являются опытными объектами и имеют свои индивидуальные особенности. Благодаря тому, что при строительстве использованы различные технологии, будет выявлено то, что окажется для граждан более удобным. Впоследствии данная технология будет применяться на всех надземных переходах Уфы. 

В заключение хочется отметить, что в скором времени данные надземные переходы будут введены в эксплуатацию, в результате чего жители Уфы и гости города смогут попробовать новинки в инфраструктуре города. Однако можно с практически абсолютной уверенностью сказать, что данные переходы не разочаруют, так как выполнены согласно стандартам и проинспектированы мэром Уфы.