Новости

Международный этно-фестиваль состоится в Уфе

03.10.2015

В последних числах этого месяца в ГКЗ «Башкортостан» будет проходить Международный этно-фестиваль, который носит название «ЭтноВордМьюзикШоу». Все пришедшие смогут насладиться 100% живым звуком и великолепным световым шоу, которое станет идеальным дополнением к вокальным и музыкальным талантам Юлианы Кривошапкиной из Якутии. Помимо Юлианы, приедет в столицу Башкортостана энергичная группа «Алашулы» из Казахстана.

Не обойдется мероприятие и без местных знаменитостей, и поэтому на фестивале будут Диана Ишнязова, этно-группа «Аргамык, Катя Ямщикова, «АсСалям», Зилия Бахтиева и «Йатаган».

К сведению, Юлиана Кривошапкина первый раз выступала в Уфе в 2010 году на «Урал моно», когда проходил Международный фестиваль тюркской молодежи. Она великолепно показала владение хомусе, меломаны подарили ей море оваций после того как она исполнила крик журавля и вой волка. Такого слушатели столицы Башкортостана еще не видели. Именно с тех пор все концерты Юлианы проходят при полных зрительных залах. Талантливая девушка может передать шелест степной травы, которую колышет ветерок, птичий крик и еле слышные шаманские напевы. Но словами невозможно передать все возможности исполнительницы, лучше один раз увидеть.

Уфимские меломаны также знают и казахскую этно-группу. «Алашулы» уже достаточно известный коллектив и имеет долгую музыкальную историю. Играет коллектив в стиле жесткий этно-рок, преобладает в их творчестве серьезные патриотические композиции. Организаторы правильно предугадали, ведь на фестиваль пойдет, как женская часть населения, так и мужская. Можно на 100% точно сказать, что зритель будет в восторге от артистизма, вокальных данных и музыкального таланта исполнителей.