Новости

На развитие коммунальной системы в Уфе выделили 5,5 миллионов рублей

15.06.2015

На сайте государственных закупок  не так давно появилось объявление о тендере по разработке программ развития системы коммунальной отрасли  уфимского округа на десять лет.

Новость о том, что будет проведен электронный аукцион, разместила столичная администрация – Управление по обеспечению города. Первоначальная цена лота – 5,5 миллионов рублей.

Основная цель этого проекта – качественно и технически правильно обеспечить работу электро-, тепло-, газо-, водоснабжения объектов строительства. Также помочь повысить качество услуг организаций, которые вводят в эксплуатацию эти объекты и  помочь повысить экологическую ситуацию в Уфе. За финансовую сторону контракта отвечает городской бюджет.

При ознакомлении с конкурсной документацией оказывается, что следует представить характеристику положения систем коммунальной инфраструктуры  и после этого разработать план, как их развивать и учитывать при этом прогноз застройки и спрос на ресурсы коммунальной отрасли. Расходы на осуществление этого плана следует предварительно обосновать.

В аукционе имеют право принимать участие предприятия  и даже физические лица, которые зарегистрированы  как индивидуальный предприниматель.

Госзакупка имеет следующее правило – победителем аукциона имеет право быть потенциальный подрядчик, который сможет предложить оптимальную цену за свою работу. И при этом обязательно будет отвечать всем требованиям заказчика.

Стоит отметить, что такого рода аукцион уже проходил в конце апреля. Торги планировались на начало июня, но, к сожалению, он был отменен, поскольку не нашлось достойных кандидатов на тендер.