Новости

Общественность обратила внимание на состояние дорог в Уфе

10.06.2015

Ежегодно жители Уфы могут наблюдать за тем, как дорожники с большими усилиями и рвением ремонтируют дороги. Это дает надежду на то, что ям в городе больше не будет. Однако, к сожалению, ситуация продолжает ухудшаться. Кто должен отвечать за работу, исполненную некачественно?

Общественное движение «Убитые дороги», а также Общероссийский народный фронт решили сами контролировать состояние дорог, на которых недавно был проведен ремонт. Они фотографируют те трасы, на которых были обнаружены проблемы с асфальтом и выкладывают фотографии в интернет.

На сегодня более двадцати участков в Калининском районе Уфы, а также улица Седова попали в список. Кроме того, были сфотографированы другие места. На некоторые из этих дорог еще действительна гарантия до 2016 года. Активисты планируют собирать снимки до конца этого месяца, а позже подвести итоги и сообщить о них федеральным и местным властям, а также правоохранительным органам. Последнее имеет перед собой цель привлечь к ответственности тех, по чьей вине дороги оказались в таком ужасном состоянии. Осуществить квартирный переезд по москве вам помогут сотрудники компании tpereezd.ru.

Власти Уфы заявляют, что уже взяли на контроль ситуацию. Например, по словам Камиля Юлаева, руководителя пресс-службы мэрии Уфы, будет проведена проверка. Если окажется, что на дороги еще действительна гарантия, подрядчиков привлекут к ответственности и обяжут исправить ситуации, тем более что прецеденты для этого уже были.

Депутат Государственной Думы Александр Васильев, который возглавляет организацию «Убитые дороги» сообщает, что проблемы с гарантийными дорогами были обнаружены в шестидесяти семи городах. Большинство из этих дорог не выдерживают к сроку окончания гарантий. Одной из главных причин этому является то, что подрядчики ремонтируют асфальт даже в плохих погодных условиях.