Новости

Почтить память тыловых тружеников теперь возможно в Уфе

09.10.2015

Восьмой день октября 2015 года — день, когда должно состояться значимое событие, связанное с Великой Отечественной войной. В городе Уфе планируется провести открытие самого большого монумента в РФ. Он будет напоминать о том, что не стоит забывать тех людей, которые помогали фронту, поддерживая производство и провизию.

Фигуры тыловиков выполнены из бронзы. Среди них можно будет увидеть помогающую своей матери-хлеборобу дочь. Также рядом с ними будут и образы, посвященные таким профессиям как: сталевары, швеи, нефтяники, и рабочие станочного труда, труды которых были очень востребованы во время войны. Седьмой, и в то же время, последней по счету фигурой, станет юноша, который предстанет в виде внука, помогающего своему деду.

Великий день открытия

Проект был создан при помощи Андрея Ковальчука. Работа этого российского народного художника была сочтена лучшей среди остальных пяти задумок. Не обошлось и без перевозки памятника по частям из Химок, где были отлиты детали, в Уфу.

Из-за внушительных размеров памятника пришлось использовать специальную озоновую сварку. Мэрия Уфы сообщает, что скульптурная группа памятника достигает размеров, приближенных к 6 метрам, в то время как высота стелы будет охватывать 8 метров. На фоновом барельефе в виде ресурсов и не только представлена помощь от Башкирии.

Нужда в патриотизме

По словам Андрея Гладышева — человека, являющегося представителем организации «Боевое братство», деятельность которой считается распространенной по всей России, открытая на этой неделе выставка военной техники в парке Победы города Уфа дала возможность людям увидеть такие модели, как РСЗО БМ-21 «Град», САУ, ЗСУ-23, БТР-70, БМП-1, БМП-2. В настоящее время выставка располагает 11 экземплярами боевых машин.

В планах воспитания патриотизма молодежи в недалеком будущем планируется снабдить парк образцами боевой техники, количество которой, вместе с некоторыми видами вооружений, возрастет до 55 единиц. Эти цифры стали обнародованы согласно сообщению мэра Уфы Ирека Ялалова.

Заметка: если вы решили сделать ремонт в своей квартире и поменять пол. Тогда найти большой выбор напольных покрытий вы сможете на сайте bestfloor.spb.ru по выгодной цене.