Новости

Последствия первого снега в Уфе

16.10.2015

Выпавший на днях снег в Уфе принес городу множество проблем. Коммунальным службам потребовался целый день, чтобы убрать все снежные заносы с дороги. При этом было задействовано более 180 единиц специальной техники. Сейчас ситуация в городе нормализовалась, благодаря своевременной работе администрации города, которая подготовилась к сезону.

Ситуация в городе

Мэр города сказал, что огромную роль в устранении проблемы сыграло население Уфы, которое проинформировало о последствиях снегопада. Ирек Ялалов отметил, что по всему городу распространяется информация о выпадении большого количества снега. Также администрация Уфы призывает всех автолюбителей заранее сменить летние шины на зимние. Трансляция ведется по всем городским СМИ.

Приобретение жилья в новом жилом комплексе «Вернисаж» на сайте компании Полис Групп – это самое верное вложение денег, которое вы можете сделать сегодня. Площадки для проведения свободного времени обустроены удобными лавочками, средствами для детских и спортивных игр. Все, что мы разработали и воплотили в жизни, предназначено удовлетворять потребности будущих обитателей комплекса.

Для того чтобы обеспечить идеальную проходимость на дорогах, снегоуборочные машины работали ночью и рано утром. В конечном счете, администрация Уфы задействовала для уборки снега 350 единиц специальной техники. Это было правильным решением, так как все было выполнено оперативно.

Госавтоинспекция прокомментировала ситуацию, которая произошла из-за погодных условий. Представители ведомства недовольны тем, что не все автомобилисты сменили летнюю резину. Горожане рискуют своим и чужим здоровьем, все эта бездейственность ведет к большим авариям. Оправдания в данном случае нет.

Советы от властей

Городские власти еще раз всем напоминают о смене резины. Также очень важно в это время соблюдать определенный стиль вождения. То есть, не ездить на повышенных скоростях, резко не затормаживать, соблюдать дистанцию и не перестраиваться в другой ряд без необходимости. Не стоит забывать о включении поворотников.

Администрация Уфы сказала, что на дороге очень опасен мокрый снег, так как он образует эмульсию, а это, в свою очередь, приводит к скольжению. Часто утром бывают заморозки, которые создают ледяную корку. Водитель может и не увидеть эту неприметную глазу особенность на дороге. Бдительность нужно держать и на возвышенностях.

В эту пору все пешеходы начинают переодеваться в плащи и куртки с капюшонами. Из-за этого люди не способны увидеть весь обзор дороги. Но автомобилисты должны об этом помнить и особенно концентрировать свое внимание в ночное время суток.

От поездок лучше воздержаться в сильный снегопад, так как видимость дороги снижается. ДТП может случиться даже с опытным водителем, в такую погоду никто ни отчего не застрахован. В частности это касается водителей-новичков, которые часто становятся виновниками аварий.