Новости

Собрание жителей села Максимовка

12.06.2015

В городе Уфа состоялось собрание жителей села Максимовка. Депутату Госдумы Ивану Сухареву выразили своё мнение, касающееся неудовлетворительного качества дорожного полотна и нефтяных установок, которые стоят вблизи жилых домов.

Проливной дождь, шедший в тот день, не помешал людям выйти на митинг. Как сообщил депутатский заместитель, на собрание пришло больше двадцати людей, а также  коллега по партии Альберт Денуров - сотрудник Благовещенского районного совета.

Главная цель собрания

Вопросы, интересовавшие пришедших на собрание:    

  • 1)    неудовлетворительная экологическая ситуация в максимовском озере;
  • 2)     очень плохое дорожное покрытие на территории посёлка.

 

Как говорят жители, в прошлом году было принято решение признать водоём неподходящим для купаний. Очень близко расположились нефтедобывающие вышки компании ООО «Башнефть-добыча». Они были смонтированы в советские времена.

Вскоре неподалёку от них развернулась стройка жилищ. Жители утверждали, что поступок городских властей был незаконным, давая разрешение на проведение строительства вблизи промышленных объектов, а также бытовали мнения, что теперь компания должна демонтировать свои установки, ведь их расположение не в 300 метрах, как это должно быть, а намного ближе.  

Со слов жителей -  после того как по шоссе стали ездить тяжёлые автомобили, дороги быстро пришли в негодность, а ремонтировать их никто не берётся. Эта тема очень активно обсуждалась гражданами. А немного ранее  одним из жителей в интернете был создан ролик о непригодных дорогах Максимовки.

Как отреагировала администрация на собрание жителей?

Как только проблема стала известна в районной администрации, чиновниками были высланы представители, которые сделали обход приусадебных территорий. Ими было наложено большое количество штрафов. Теперь корреспонденты следят за развитием событий.