Новости

Стена защиты пчел в Уфе

09.05.2015

В настоящий момент  значительное число людей (можно с абсолютной уверенностью сказать, что большинство) задумывается о  вопросе защиты природы. Это может выражаться по-разному: от подкармливания животных на улице до создания заповедников. Уфа также не отходит  от данной тенденции, т.к. в скором времени, 23 мая, в этом городе будет проходить всемирная акция, которая может установить мировой рекорд -  как самого  массового мероприятия экологической направленности. Именно об этом мероприятии мы и расскажем в этой статье.

Хочется отметить, что данная акция называется «Строительство стены  защиты пчел», она будет проходить в парке им. И.Якутова. Что же это за стена? Это особая конструкция, которая украшена коллажами из совершенно любых  материалов, которые можно найти под рукой. Изображение пчелиной соты будет составлять основу композиции, тем самым являясь символом труда, сплоченности и взаимовыручки. Принять участие в этом мероприятии может каждый, кто пожелает. 

Какова цель акции? 

Напомнить современному обществу о важности роли пчел как универсальных опылителей, которые вносят значительный вклад в поддержание биологического разнообразия планеты. К сожалению, ежегодно во время холодов погибает более 30 процентов колоний пчел. Во время данного мероприятия жители  Пензы смогут узнать какие факторы оказывают губительное влияние на пчел, что может произойти при сокращении популяции пчел. Также на данном мероприятии будут проходить развлекательные и информационные мероприятия, связанные с медом и пчелами.

Следует отметить, что данная акция начнется в 14.00, в этот же день она будет проходить во многих других городах  -  как Российской Федерации, так и мира (Казахстан, Франция, Украина и т.д.). Акция организована Всемирным фондом защиты пчел, который является некоммерческой организацией из Германии.

В заключение хочется сказать, что данные мероприятия не редкость в настоящее время, т.к. значительное число людей стремится оказать помощь животным, чтобы многие виды попросту не исчезли, ведь это может быть губительно для всего мира, а этого нельзя допустить.