Новости

Уфимским жителям пострадавшим от пожара помогут жильем и деньгами

26.07.2012

Восемнадцатого июля в частном секторе г. Уфа произошел пожар, почти полностью сгорели 2 бревенчатых дома, еще у одного дома серьезные повреждения, огонь уничтожил все надворные постройки. Как сообщает пресс-служба администрации г. Уфа, сначала загорелся двухквартирный дом расположенный по адресу Аральская, 17. Сильным ветром искры разнесло на соседние постройки и дома, в результате пострадали 4 дома и несколько деревянных хозяйственных построек. К счастью никто из жителей не пострадал. На следующий день не место пожара прибыл мэр города Ирек Ялалов. Он осмотрел место пожара и пообщался с пострадавшими жителями. Прямо на месте он дал необходимые указания администрации Ленинского района и соответствующим службам выделить участки без подряда с коммуникациями ижс под постройку новых зданий. Теперь погорельцам дадут временное жилище из оперативного фонда, а также дадут единовременную материальную помощь.

Дымоходы для котлов, каминов, генераторов и печей 

Какой дымоход считается хорошим? Это идеальная тяга, качественное сжигание топлива, быстрый прогрев, прочность, долговечность и удобство монтажа. По традиции самыми лучшими дымоходами считают кирпичные. Но стенки в нем прогреваются не очень быстро, поэтому использование такого дымохода лучше в сочетании с камином или печкой. С газовым котлом такой вариант не подойдет, потому что очень часто котел отключается, и дымоход начинает охлаждаться. В результате этого конденсат и плохая тяга, а о непростом обслуживании и возведении не приходится даже говорить. Кирпичным может быть как бытовой, так и промышленный дымоход.

Дымоходы можно делать и из асбестоцементных труб. При нормальных температурах газов они эксплуатируются даже лучше, чем кирпичные, но при высоких могут и взорваться. Металлические трубы – неплохой вариант, но существует риск, что они растворяться в конденсате буквально за несколько отопительных сезонов.

Альтернативой этому станет нержавеющий стальной дымоход. Здесь в полной мере выдержаны все параметры отличного дымохода. Нержавеющие стальные дымоходы можно использовать в каминах и печах, либо в котельных установках. Нержавеющие стальные дымоходы устанавливают в сейсмоопасных регионах или зданиях, к которым предъявляются особые требования. Нержавеющая сталь – долговечный материал, а  конструкции  дымохода низкая теплопроводность. Это предохраняет конструкции от деформации и изнашивания, рядом с которыми устанавливают стальные дымоходы. Нержавеющие дымоходы имеют модульную конструкцию, сто позволяет их быстро и легко монтировать. При соединении части дымохода гарантируют паро- и газонепроницаемость.