Новости

Уфимцам увеличат материнский капитал

08.06.2015

Многопрофильный строительный холдинг «Госстрой» принял решение увеличить долю материнского капитала при покупке квартир в городе Уфе. Теперь его номинал может быть удвоен при приобретении квартиры в любом сдаваемом в эксплуатацию объекте застройщика. Беспрецедентная пока в России акция направлена на обеспечение комфортным современным жильем семей с двумя и более детьми.

Госпрограмма материнского капитала появилась в 2007 году. Его сертификаты получили уже более 5,6 млн. семей. В 2015 году размер маткапитала достиг 453 026 рублей. В мае Госдума приняла закон, позволяющий использовать сертификат для первоначального взноса при покупке жилья или для получения ипотечного кредита сразу же после появления на свет второго или третьего ребенка.

Холдинг «Госстрой» в зависимости от приобретаемых квартир на своих объектах использует коэффициент увеличения маткапитала от 1,18 до 2,43. Самый большой коэффициент действует при покупке 4-комнатной студии в жилом комплексе «Эрмитаж». Минимальная цена продаваемых квартир в данный момент времени составляет 1,2 млн. рублей. Сертификат маткапитала позволяет оплатить треть их стоимости. Например, согласно проводимой акции в ЖК «Зеленая роща» его номинальная стоимость при покупке однокомнатной студии составит 642 176 рублей, а трехкомнатной – 886 676 рублей.

Акция действует при условии 100-процентной единовременной оплаты. При желании клиенты холдинга могут оформить ипотечный кредит у банков-партнеров холдинга. При оформлении ипотечного кредита в размере до 3 млн. рублей в финансовой группе «ГосИпотека» первоначальный взнос составляет 20% от стоимости покупки. При покупке квартиры в аккредитованных объектах годовая ставка составляет всего лишь 8%. Оформить кредит в «ГосИпотеке» можно сроком на 25 лет в течение одного дня. Это лучшие условия ипотеки среди банковских и кредитных учреждений Уфы в данный момент.

В настоящее время в холдинг «Госстрой» входит 10 строительных компаний, за годы своей работы построивших в Уфе десятки жилых домов и имеющих безупречную репутацию среди жителей города. В течение июня для покупателей действуют летние скидки на покупку квартир бизнес-класса в ЖК «Эрмитаж». Льготная цена 1 кв. м жилплощади в большинстве предлагаемых вариантов составляет 60 тысяч рублей.