Новости

В Лужниках состоялся спортивный праздничек по случаю Дня...

04.08.2012
В Лужниках состоялся спортивный праздничек по случаю Дня строителя и Дня физкультурника спортивный

Более 3-х тыщ человек собралось 8 августа на спортивной базе Олимпийского комплекса "Лужники", чтоб принять роль в классическом физкультурно-спортивном праздничке, посвященном Деньку строителя в рамках городского праздничка в честь Денька физкультурника.

Данное мероприятие проводится под эгидой Правительства Москвы и скооперировано Комплексом градостроительной политики и строительства городка Москвы при активном участии городского комитета профсоюза строителей Москвы, Департаментом физической культуры и спорта городка Москвы, также Столичной Федерацией профсоюзов, городскими федерациями и клубами по видам спорта. В праздничной церемонии открытия праздничка приняли роль заместитель управляющего Департамента городского строительства Москвы - начальник Управления гос службы, кадров и общественного развития Сергей Омельченко, председатель Столичного горкома профсоюза работников строительства и промышленности строительных материалов Валерий Лаптев и его заместитель Александр Лазарев, руководитель Департамента физической культуры и спорта города Москвы Михаил Степанянц, председатель Совета молодых специалистов Комплекса, советник руководителя столичного стройкомплекса Андрей Сидельников.

Первым с приветственным словом к собравшимся обратился Сергей Омельченко: «Несмотря ни на что, мы сегодня проводим этот праздник. Более того, хочу отметить, что экономический кризис не только лишь не повлиял на его проведение, да и количество спортсменов увеличилось.

В этом году на шесть спортивных объектов в городе построено больше чем в прошлом году. Спорт и строители всегда рядом! Сегодня мы проводим соревнования по 13 видам спорта.

Желаю всем побед и в сегодняшнем празднике и на строительных объектах!». Участников спортивного праздника также поздравил Валерий Лаптев: «Несмотря на то, что праздник давно стал традицией, это каждый год особенный день для всех - и для спортсменов, и для строителей.

В соревнованиях приняли участие сборные команды по видам спорта административных округов Москвы - победители муниципальных соревнований, команды из строительных организаций города, спортсмены по определенным видам спорта, также физкультурники Москвы. В сей день на спортивной арене «Лужников» прошли соревнования по мини-футболу, легкой атлетике, перетягиванию каната, армспорту, поднятию гири, теннису, также шахматам, баскетболу и т.д.

Желаю всем крепкого здоровья, счастья, а строителям по больше работы и сил!». По окончании торжественной части Московскому городскому комитету профсоюза строителей Москвы был вручен Кубок "За вклад в развитие физкультуры и спорта". В аналогичной «номинации» награду получил коллектив компании «Мосстроймеханизация-3» (ЗАО «Моспромстрой»).