Новости

В Подмосковье определены лучшие города для жизни с детьми

04.08.2012
В Подмосковье определены лучшие города для жизни с детьми город

В Подмосковье составлен рейтинг городов с наилучшей инфраструктурой для жизни с детками. При население в 58 тыс. человек, в Видном 37 детских садов, 26 общеобразовательных школ, 4 школы искусств, и 1 спортивная детско-юношеская школа.

Третье место в рейтинге заняла Балашиха. Большой по меркам Подмосковья, этот город может повытрепываться разнообразием торговых центров, кафе и ресторанов, он опереждает Видное по числу учебных учреждений, но отстает по экологическим показателям.

Однако интерес покупателей к ближнему Подмосковью помог девелоперам преобразить Люберцы - теперь здесь строят жилье достаточно высокого качества, развивается социальная инфраструктура, благоустраивается дорожно-транспортная сеть. На 158 тыс. горожан приходится 49 детских садов, 37 общеобразовательных школ, кадетская и хореографическая школы.

Действует 7 детских спортивных школ. Пятерку лучших городов Подмосковья для покупателей с детьми замыкают Химки. В аналитическом центре компании "Tekta Group" соотнесли количество обитателей в городках с количеством школ, детских садов и уровнем экологии.

1-ое место в рейтинге заняло подмосковное Одинцово на Можайском шоссе. На 139 тыс. городских жителей, в городке действует 27 детских садов, 28 школ (25 общеобразовательных, 2 музыкальных и 1 художественная), также 5 детских спортивных школ.

В Балашихе записанно 215 тыс. городских жителей. На них приходится 46 детских садов, 44 школы, также 6 спортивно-юношеских школ и 15 спортивных клубов. Четвертое место занимает город Люберцы.

Еще недавно на репутацию этого пригорода влияло неблагоприятное соседство промышленных предприятий и неоднородность социальной среды. Кроме муниципальных учебных заведений, в Одинцово работает более 15 личных детских садов и школ.

Программка "Одинцовский Экополис" и направленные деяния администрации по озеленению улиц Одинцово дозволили ему получить статус самого экологически незапятнанного городка в ближнем Подмосковье. На втором месте оказалось Видное - благополучный исходя из убеждений экологии и многообещающий в плане застройки подмосковный город.

Промышленное прошлое этого города компенсируется наличием водоемов и лесных массивов, которые позволяют поддерживать экологию города на приемлемом уровне. В Химках проживает 207 тыс. человек. Здесь работает 50 детских садов, 26 школ, а спортивная инфраструктура предствлена10 спортивными школами.