Новости

В Уфе появится новый квартал

20.10.2015

Согласно официального сообщение пресс-службы администрации города Уфа, 5 ноября нынешнего года в Большом зале помещение администрации Ленинского района пройдут слушания, по обсуждения проекта возведения на территории города нового квартала многоэтажных домов.

Так, по предварительной информации, озвученной представителями администрации, в центре города, Ленинский район, запланировали построить новый жилой квартал. Согласно проекту, благодаря проведению строительных работ, в городе появится 74 тысячи квадратных метров жилых помещений. Однако, пока говорить о  начале строительных работ рано, так как в начале ноября будет проводиться обсуждение проекта разделения границ данной территории.

Проводить строительные работы запланировано на территории квартала, ограниченного  улицами от Султановой  и до Свердлова, и как сказано в проекте, высота многоэтажных домов составит от 9 и до 17 этажей. Уже сейчас данный район города уже частично застроен, так как здесь уже функционирует высшего спортивного мастерства,  ряд административных зданий, многоквартирный дома и школа.

Рядом с домами планируют разместить благоустроенные детские площадки, для жильцов планируют разместить как наземные, так и подземные паркинги, и кроме того, в рамках проведения строительных работ запланировано возведение дошкольного учреждения на 127 мест. Первый этаж одного из будущих жилых домов планируют отдать под размещение в нем поликлиники.

Так, в рамках строительства нового жилого квартала, власти города планируют провести капитальную реконструкцию двух школ, что позволит увеличить количество учащихся на 160 человек.

Согласно предварительно озвученной информации, благодаря строительству новых домов, численность проживающих на территории Ленинского района увеличится на 2400 тысяч человек, однако, скорее всего, количество их будет больше, так как число возможных жителей рассчитывалось из 30-40 метров на одного человека.

Заметка: Имплант зуба Саляма Адиля поможет восстановить ваши утерянные зубы. Более подробно узнать о услугах вы сможете на сайте vivadent.moscow.