Новости

В Уфе пройдет День ребенка

25.05.2015

1 июня признано Международным днем защиты ребенка. В такой день парки культуры и отдыха, дворы и скверы Уфы будут переполнены маленькими детьми, для которых власти города и разные гражданские организации планируют концерты, разнообразные соревнования спортивного направления и развлекательные мероприятия. Если же вы хотите самостоятельно провести годовщину свадьбы, тогда скачайте сценарий годовщины свадьбы на портале svoipravila.ru.

Малыши будут иметь возможность посоревноваться в своих умениях рисовать на асфальте, вязать туристические узлы. Кроме того, в парке Кировского района пройдет выставка «Город мастеров», а также будет показан мастер-класс по умению делать поделки из войлока. Демский район организовывает ряд праздничных развлекательных мероприятий. Во многих местах малыши смогут бесплатно полакомиться мороженым. Различные мероприятия также планируют учреждения, которые находятся под руководством Управления по опеке и попечительству администрации города. Также в этот день начнется Четвертая акция «Добровольцы – детям». Данное мероприятие проходит по всей России. Продлиться оно до 15 сентября. Вырученные средства пойдут на помощь детям, которые находятся в трудном жизненном положении.

Напомним, что впервые День детей отмечали в 1950 году по решению, которое приняла Международная демократическая федерация женщин. Кроме того, в 1 июня те, кто выступают против абортов, пытаются привлечь внимание большого количества людей к данной проблеме и защитить права еще народившихся детей. В России тоже планируются разнообразные акции против прерывания беременности.

День ребенка отмечают также в таких странах, как Украина, Казахстан, Азербайджан, Киргизия и Армения. Ряд других стран выбрал иные даты для Международного дня защиты детей. К примеру, Парагвай отмечает его 16 августа. В этот день во время военных конфликтов в 1869 году погибли около четырех тысяч детей, которые пошли в бой.