Новости

В Уфу приехала съемочная группа программы «Пока все дома»

01.07.2015

В течение всей нынешней недели, как в Доме ребёнка, так и на территории целого ряда детских домов области планируется проводить съёмки видеороликов, посвящённых детям-сиротам. Именно с этой целью в Уфу приехала съёмочная группа программы «Пока все дома» под руководством Елены Кизяковой. Съёмки сюжетов будут проводиться в рамках общероссийской информационно-поисковой мультимедийной системы, организованной специально для того, что бы бездетные семьи, желающие усыновить малыша, получили такую возможность. Поездка для реализации программы «Видеопаспорт» организована при помощи городского совета города Уфы, Уполномоченного по правам ребёнка в Республике Башкортостан, а так же Компании права «Респект».

Всего для показа сюжетов в программе «Пока все дома» планируется снять сюжеты о 22 ребятах, и по словам ведущей рубрики Елены Кизяковой, перед съемочной группой стоит довольно непростая задача, так как всего в несколько минут эфирного времени им предстоит максимально рассказать о детях и представить так, что бы зрители смогли их полюбить.

Как известно, сейчас на территории России действует федеральная программа, рамках которой создана специальная база детей «Видеопаспорт», в силу разных причин оставшихся на попечении государства. В системе представлены видеоданные, которые не только демонстрируются в программе «Пока все дома» в рубрике «У вас будет ребёнок», но также ими могут воспользоваться и представители органов государственно опеки. Кроме этого, все предоставленные данные используются для размещения в печатных изданиях, а так же для показа на телевидении в других программах.

Инициатором создания небольших видеосюжетов о детях-сиротах является ведущий и автор программы для всей семьи Тимур Кизяков, и на данный момент, уникальный проект уже работает на территории 22 регионов страны. Стоит отметить, что благодаря девятилетнему существованию системы «Видеопаспорт» смогли найти семью 2153 ребёнка.