Новости

Жители Уфы смогли повысить уровень знаний о выгодном приобретении жилья

20.10.2015

На территории ВДНХ-ЭКСПО в рамках проведения 25-ой Международной специализированной выставки прошла ставшая уже традиционной V конференция «Территория недвижимости».

В нынешнем году основными вопросами, которые обсуждали участники конференции, стали вопросы, касающиеся реализации действующей на территории республики федеральной программы «Жилище», ипотеки, а так же нынешних цен на жилье. В рамках же проведения конференции представители администрации города, руководители действующих на территории города и региона девелоперов, эксперты по недвижимости смогла высказать свое экспертное мнение по каждому вопросу.

Так, по словам организаторов конференции, данное мероприятие организовано с целью повысить грамотность потребителей в сфере приобретения жилой недвижимости, так что стать его участником совершенно бесплатно мог каждый желающий, и не обязательно житель Уфы. Кроме этого, участники конференции смогли ознакомиться с новыми тенденциями, непосредственно пообщаться с руководителями строительных компаний, что, и это пожалуй самое важное, дало возможности донести до застройщика потребности простого жителя города.

Если смотреть объективно, то для всех, кто принял непосредственное участие в конференции, она стала уникальной площадкой, где застройщики встретились с коллегами по цеху, простыми горожанами, представителями СМИ, администрацией города, которая дала предварительно оценить возможность дальнейшего развития рынка недвижимости города.

Как высказались участники конференции, новый формат, в котором проводится данное мероприятие, позволяет сделать строительную сферу, а так же сферу недвижимости региона более открытой для простого человека, тем более, что здесь были рассмотрены вопросы, особенно волнующие молодые семьи, а именно возможности оформления ипотеки на приобретение жилых квадратов.

На заметку: В строительной сфере также не маловажной является и защитная изоляция трубопроводов, которую можно заказать на интернет-ресурсе thermaflex-rus.ru. Такие меры защиты позволяют избегать аварий при резких перепадах температуры внешней среды.