Новости

Долги за капитальный ремонт стали взимать в Башкирии

11.10.2015

Управление ФСС приставов в Башкортостане получили исполнительные листы, на основании, которых они будут собирать задолженность по капитальному ремонту. Этим летом НОФ «Региональный оператор РБ» сообщил общественности, что подает в суд на граждан, уклоняющихся от уплаты налога. Мировые судьи рассмотрели это дело, и некоторые пункты были удовлетворены в полном объеме.

После этого поступило решение о обязательном сборе суммы долга, и плюс необходимо уплатить расходы на суд. На данный момент все решения принятые судом вступили в силу, и оператор отдал всю необходимую документацию в УФФССП.

Все собственники недвижимости в домах многоквартирного типа, должны платить налог на капитальный ремонт. А вот от неплательщиков не должны страдать добросовестные граждане.

Лилия Субхангулова сообщила, что как только судебный пристав получает исполнительный лист, он начинает работу по сбору задолженности. Пристав предоставляет должнику постановление, в котором указан срок для добровольной уплаты денежных средств.

Задолженность следует уплатить в течение пяти рабочих дней, после того как была поставлена подпись в уведомлении. И только после поступления денег на расчетный счет в отношении должника будет закрыто исполнительное производство. А информация о должнике удаляется из базы данных.

К сведению, капитальный ремонт в многоквартирном доме проводится за счет хозяев, поэтому следует понимать, что все жители сами отвечают за свое имущество. Именно за счет уплаченных денежных средств и будут проводиться восстановительные и реставрационные работы.