Новости

Две экологические акции прошли в уфимском парке лесоводов

01.10.2015

Одновременно два экологических мероприятия, носящие название «Живи, лес!» и «Чистый лес» прошли в лесопарке Уфы имени лесоводов Башкортостана. На них пришли приблизительно 300 человек. Среди них студенты столицы, ученики школ и работники разнообразных учреждений.

Как и в прошлом году в связи с такими акциями решили проводить селективный сбор мусора. Каждый из пришедших получил перчатки и специальные мусорные пакеты для пластиковых бутылок, стеклянных изделий и осколков, и, конечно же, прочего мусора. Следует отметить, что пластиковый мусор и стеклянный был отправлен во вторичную утилизацию. А деньги, которые получат от их сдачи пойдут на счета некоммерческой благотворительной организации, под названием «Наши дети» - помощь будет оказываться по адресам.

На мероприятии не ограничились селективным сбором мусора. Пришедшие участники акции посадили хвойные деревья. Стоит отметить, что общая сумма высаженных на площади лесопарка саженцев хвойных деревьев составила 150 штук. Все участники экологической акции, помимо благоустройства лесного массива имели возможность бесплатно побывать в Музее леса, который стоит недалеко. В нем можно ознакомиться с развитием и становлением лесничества Башкортостана.

Начальник уфимского подразделения компании «Мехуборка» Юдинцев Евгений обратил внимание на то что, сегодня все пришедшие на акцию сделали не одно важное и полезное дело. Все участники не только очистили лес, но и подарили новую жизнь мусору и тем самым помогли собрать деньги для нуждающихся, а еще высадили великолепные хвойные деревья. Только за счет совместных усилий всей команды, парк имени лесоводов стал чистым, и теперь в нем можно проводить свободное время. Остается надеяться, что таким он будет долгие месяцы.