Новости

Родители Уфы взволнованы убийством девочки

26.09.2015

Родители Уфы взволнованы убийством девочки21 сентября жителей Уфы всколыхнула новость: была убита маленькая девочка, которой было всего 11 лет. Она отправилась в свою школу, лицей 96, как обычно, но не пришла на занятия. Мать хотела забрать ее после занятий, и, поняв, что ребенка не было в школе, отправилась за помощью в полицию.

Тело девочки нашли возле школы (в ста метрах) в тот же день. Его спрятали под мусором и листьями. Скорее всего, школьница умерла от удушья. Следователи считают, что она знала человека, который ее убил. Чтобы быстрее найти этого человека, прибыли и московские специалисты. Сейчас ведется следствие.

Это происшествие взволновало жителей Уфы, т.к. в центре города, возле учебного заведения убит ребенок, и никто ничего не видел и не знает. В социальных сетях стала распространяться информация о других похожих убийствах, в разных районах города.  

Региональное следственное управление недовольна этими слухами, т.к. их приходится проверять, а на это уходит драгоценное время. Светлана Абрамова считает, что кто-то намеренно сеет в городе панику, т.к. все эти сообщения – не правда. Она призывает не верить слухам, а читать заявления только официальные источники. Агентство недвижимости http://kvartmarket.kiev.ua также взволновано этим происшествием.

Проверки проводятся и в лицее 96. Сейчас выясняют, часто ли с детьми беседовали о безопасности, поднимался ли этот вопрос на родительских собраниях. Уроки в школе не отменили. Однако родители бояться отпускать детей одних в школу, даже если они уже ходят в выпускной класс. Также они постоянно созваниваются как со школьниками, так и с учителями.

Павел Астахов также не смог остаться в стороне от произошедшего. В своем микроблоге он написал, что убийца должен жизнью заплатить за это. Он считает, что по Уфе бродит нелюдь, его необходимо обезвредить. Также он просил руководителей школ проверять посещаемость и выяснять у родителей, почему ребенка нет в школе.