Новости

Сегодня уфимский аэропорт возобновит автобусное сообщение по ночам

05.10.2015

С пятого октября текущего года в уфимском аэропорту, пассажиры, вновь прибывших самолётов, смогут пользоваться общественным транспортом. Отметим, что раньше автобусы не курсировали в ночное время.

Подобное нововведение стало возможным благодаря компании «Башавтотранс», а именно после того, как руководству компании было направленно письмо с прошением вернуть ночной маршрут. Отныне специальный 101К будет курсировать от аграрного университета и до авиаузла включительно. Время отправления транспорта с 23:30 и до 5:30, с шагом в один час. Расписание транспорта в аэропорту 00:10 и до 6:20 соответственно.

Цена проезда по маршруту не будет превышать более 45 рублей – расчёт стоимости выполнен с учётом езды до конечного пункта. Пассажиры, желающие провезти дополнительный груз (ручную кладь), смогут приобрести место для своей сумки в багажном отделении, цена услуги около 15 рублей.

Технические параметры и основные моменты перевозки пассажиров

Компания перевозчик выделила для аэропорта автомобиль (маршрутное такси) Mercedes. «Известно, что среднее количество пассажиров авиаузла составляет 3,5 тыс. человек в сутки, а в праздники эта цифра доходит до 4 тыс.» - сообщают в пресс-службе аэропорта. С полуночи и до 6 часов утра прилетает большое количество рейсов, львиная доля людей просто берут такси и платят непомерную цену за перевозку. Ночной рейс «101К» позволит в значительной мере сэкономить пассажирам. Предыдущее сокращение ночного маршрута, компания перевозчик мотивировала переходом на новый временной режим работы с 4:00 и до 24:00.