Новости

Уфа не попала в топ десятки

24.07.2015

Известный блогер Илья Варламов побывал в столице Башкортостана и поставил Уфу на 27, далеко не завидное, если сказать мягко, место в своём рейтинге российских городов. Тем более, что всего в рейтинге было 33 города. Блогер признался, что это весьма субъективная оценка.

Свою новую работу под названием «Кому на Руси жить хорошо» Илья провёл совместно с агентством, занимающимся улучшением среды в городах, чтобы максимально объективно с точки зрения науки оценить, в каких же городах действительно жить хорошо, а в каких, стало быть, не очень. Критерии для оценки городов брались довольно необычные.

Какие именно?

Кроме дохода и демографической ситуации в городе, брались такие факторы, как время пребывания городского мэра у власти, количество учащихся в ВУЗах, стоимость недвижимости и другие.

Постепенно продажи иностранцам упали в объемах, причем существенно. Сегодня каждый при желании можно найти на сайте http://www.pafilia.ru/ интересное жилье, после чего проанализировать свои желания и совершить покупку. Вариантов у каждого немало и всё в основном зависит от предпочтений и желаний. Тем более разные виды жилья будут выполнять разные функции.

Какие результаты?

В списке из 82 городов, Уфа заняла 12 место вместе с Горно-Алтайском, соседям – Екатеринбургу, Челябинску и Перми попасть в топ 10 всё же удалось. Четвёртое место досталось Москве, Пятое Санкт Петербургу , а вот третье место получила Казань. Первое же место в списке получил Сочи, итоги исследования показали что Сочи - самый гостеприимный город , а ещё горожанину тут легче всего заработать на жильё. Последнее же место занимает Магадан, согласно итогам тут жить вовсе не комфортно.

Так что, тем, кто решил найти для себя более уютное и популярное место, есть время для того, чтобы подумать - какой же город выбрать для отдыха или для переезда. Хотя ведь не факт, что топ десятки - показатель настолько важный, чтобы сравнивать такие важные факторы. Наверное, стоит здесь побывать, для того чтобы принимать то или иное решение.