Новости

Уфимский убийца школьницы пойман

30.09.2015

Управление Следственного Комитета по Башкирии сделало заявление о том, что насильник и убийца 35-ти лет и есть тот изувер, что убил школьницу, которой едва исполнилось 11 лет. Александр Валеткин пойман и полностью признал свою вину в содеянном.

Преступление и наказание

Следствие предполагает, что убийца напал на свою жертву ранним утром, когда девочка направлялась в сторону лицея, где училась. Очень странно то, что ему удалось поймать девочку так, что этого никто ни видел и ни слышал, ибо в это время по узкой тропке в лицей направляется более сотни детей, а также педагоги.

Чтобы девочка не кричала, он схватил ее и, зажав рукой рот, утащил вглубь гаражного городка, где после лишил жизни путем удушения. По тем двум статьям, что ему предъявлены, предполагается наказание в виде 20-ти лет лишения свободы по каждой.

Валеткину не впервые насильничать, ибо у него есть не только криминальный опыт. За его худощавыми плечами две «отсидки» за преступления аналогичного порядка. Шокирует то, что после отсиженных сроков он снова решился на подобное преступление, несмотря на то, что на зоне таких, мягко говоря, ни любят и ни привечают.

Давая объяснения и показания, свою вину сейчас он пытается свести к минимуму, говоря, что действовал спонтанно и на месте Виолетты мог оказаться кто угодно. Ссылается на состояние аффекта.

Нестыковки преступления и его описания

Преступник утверждает, что после убийства и надругательства сразу же забросал тело мусором, и покинул место преступления в 8 часов утра. Однако по той узкой дорожке, где прошла девочка, ходили и учителя, и десятки школьников лицея, и никто ничего не заметил и даже ни заподозрил.

Кроме этого все, кто бросился на поиски Виолетты в тот же день сразу после уроков, утверждают, что по гаражному городку проходились не один раз, а обнаружить тело удалось лишь в 17.00 вечера. Гаражный городок расположен в 100 метрах от школы.

Исходя из того, что на протяжении 45-ти минут, что насильник был с ребенком, а это следует из того, что видеокамера спортивного комплекса «Уфа-арена» засекла девочку в 7.14 утра, он надругался над ней совершенно в ином месте. Тело же просто принес на то место, где его и обнаружил отец столь жестоко убитой девочки. Однако душегуб не торопиться в этом сознаваться, ибо тогда списать все на «спонтанность» принятого решения не получится.

Печально, что Валеткин не единственный насильник, которому удалось целым и невредимым выйти на свободу после первых двух изнасилований. Подобные ему люди это бич и огромная проблема современного общества. Возникает много вопросов, почему такие опасные люди не ограничены в своем перемещении, являясь потенциальной угрозой подрастающему поколению.