Новости

В Уфе провели литературный квест

26.09.2015

Одной из самых популярных игр школьников Советского Союза была зарница, теперь же, среди современных школьников все больше набирает популярности такой игровой процесс, как квест, суть которого в том, что бы выполнить все задание и получить соответствующее вознаграждение.

Так, на днях местом для проведения квеста, в котором приняли участие школьники одиннадцати уфимских школ, стал центр города. И сразу строит сказать, что это было не просто развлекательное мероприятие, а литературно-приключенческая игра, где главной задачей для команд было первыми прийти к финишу. Для того, что бы справиться со всеми заданиями, ребятам пришлось освежить в памяти все знания о творчестве известных русских и национальных писателей, а так же вспомнить все биографические данные.

Всего в познавательных соревнованиях приняли участие более 100 школьников, однако о том, где же будет финиш квеста, ребята смогли узнать только во время его проведения. Так, для того, что бы добраться до конечной цели, им пришлось применить все литературные знания. Если вы самостоятельно хотите отказаться от приватизации, то для этого нужны хорошие знания. Тут об отказе более подробно рассказано, что нужно делать инициатору процесса. А также на сайте вы сможете воспользоваться услугами юриста-онлайн.

Основной площадкой для проведения литературных соревнований стал исторический центр города Уфа, где, как известно, многие улицы названия именами великих русских писателей и поэтов. В ходе выполнения заданий и правильных ответов на вопросы ребята получали следующую точку направления, и стоит отметить, что особенно трудными, но в последствие как выяснилось, вполне выполнимыми стали зашифрованные задания.

Несмотря на то, что цвет проводился на довольно большой территории, все участники передвигались пешком. Организаторы позаботились о том, что бы у каждой из команд был свой собственный уникальный маршрут.

В целом, по словам организаторов квеста, соревнования получились на славу, все участники получили ценные призы и подарки, так что это далеко не последнее мероприятие, которое проводилось в рамках внедрения в жизнь социальных проектов региона по работе с подрастающим поколением.