Новости

Высотки во дворах домов продолжают воздвигать

02.10.2015

Прошло уже три года с тех пор, как мэр города Уфы Ирек Ялалов сообщил, что в столице республики не будут производиться точечные застройки. Это не касается исторических сооружений и зданий для медицинских назначений. Но при этом так и не была прекращена застройка на улице 50 лет СССР, а местные жители сильно негодуют по этому поводу.

Как сообщил житель Уфы Артур Андреев, на вышеуказанной улице возле домов под номером 38, 40, 42 и 42/1 существовала площадка для детей. В зимнее время здесь заливали катки, устанавливали елку, а летом всегда зеленый уголок, где удобно играть с детьми. А сейчас вбитые в землю железные сваи, постоянный шум и безразличие правительства. В августе начали строить офисное здание, и даже не спросили мнение жителей и не интересует, где будут проводить время дети. По какому праву продолжают точечное строительство.

Завершить постройку планируют в 2017 году. Естественно это относится и к прилегающей территории, то есть площадкам для детей, убранства двора, газонов и прочее. Детскую площадку просто убрали в другое место – между 44 и 46 домом, а вот с футбольным полем так и не решили. Ведь на этой же улице за 48 домом располагалось поле для игры в футбол. На паспорте строительного объекта было указано, что оно сохранится. Но сейчас здесь стоит здание офисного типа, за ним парковка и маленький кусочек детской площадки. А вот футбольного поля нет!

Владимир Горбатюк сообщил, что все пожелания жильцов были приняты во внимание – детская площадка есть, проблемы с парковкой транспорта решена. На строительном объекте предусмотрена подземная парковка в два этажа, которой могут воспользоваться не только работники офиса, но и жильцы ближайших домов. А жалобы в период стройки всегда нормальное явление. Невзирая на сложную экономическую ситуацию, завершится строительство согласно плану.

На заметку: Cнять квартиру в Мытищах в настоящее время уже не проблема, благодаря агентству недвижимости "Виан". Специалисты агентства грамотно подмерут подходящие для вас варианты.